Subdirecciones 2018-2021

María Eugenia Aurora Hamsho Díaz
Subdirectora
Subdirección de Educación
Mario Cruz Herrera
Subdirector
Subdirector,parques y jardines
Raúl Uscanga Valencia
Subdirector
Subdirección de Adquisiciones - Dir. Administración
Héctor René García Montañéz
Subdirector
Subdirección de Recursos Humanos - Dir Administración
César René Alvizar Guerrero
Subdirección de patrimonio - Dir. Administración
Arturo Vega García
Subdirector
Subdirección de Gobernación
Mercedes Flores Carranza
Subdirectora
Subdirección de Gestión Social - Dir Gobernación
Raymundo Eliseo Parra Márquez
Subdirector
Subdirección Operativa y Seguimiento - Dir de Gobernación
Pablo Antonio Ávila González
Subdirector
Subdirector de Contraloría Social
Samantha Tostado Silva
Subdirectora
Subdirección de Planeación Catastral
Héctor Manuel Oliva Pitalua
Subdirector
Subdirección de Control Vehícular - Dir. Servicios Generales
Krisna Yashiki Gil Aburto
Subdirectora
Subdirección de Ejecución Fiscal
Juan Luis Gutiérrez Castro
Subdirector
Subdirección de logística - Dir. Servicios Generales
José Antonio Rosas Vinzoneo
Subdirector
Subdirección de Mercado y Centrales de Abasto - Dir. Comercio
Sergio Cortina Ceballos
Subdirector
Subdirección de Programa de Gobierno y Mejora Regulatoria
Marcos Agustín Aguirre Ranero
Subdirector
Subdirector Administrativo - DIF
José Luis Cerecedo Deschamps
Subdirector
Subdirección Médica - DIF
Mario Huesca Flores
Subdirector
Subdirección de Integración Social - DIF
José Humberto Díaz Ortiz
Subdirector
Subdirección de Desarrollo Urbano - Dir. Obras públicas y Desarrollo Urbano
Raúl Neftali Reyes Colorado
Subdirector
Subdirección de Regularización (IMUVI)
Andrés Alemán Nieto
Subdirector
Subdirección de Juridico (IMUVI)
Juan Alejandro Vallejo López
Subdirector
Subdirección Apoyos Financieros a la Vivienda (IMUVI)
Zoila del Carmen Lavoignet García
Subdirectora
Subdirección de Participación Ciudadana
Mayra Terán de la Luz
Subdirectora
SUBDIRECCIÓN DE RESPONSABILIDAD, ADMINISTRATIVA Y PATRIMONIAL - Contraloría
Samuel Candelero Cansino
Subdirector
SUBDIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN, ESTRATEGIAS DE CONTROL Y EVALUACIÓN DE LA OBRA PÚBLICA
Carlos Alberto López Linaldi
Subdirector
Subdirección de Turismo
Minú de María Frutis Prom
Subdirectora
Subdirección de Cultura
PEDRO GALINDO CARBAJAL
SUB-DIRECTOR
ALUMBRADO Y ELECTRIFICACIÓN
GUILLERMO JOSE INURRETA SOLANA
SUB-DIRECTOR
ALUMBRADO Y ELECTRIFICACIÓN
ELISEO ONTIVEROS GONZALEZ
SUB-DIRECTOR
ALUMBRADO Y ELECTRIFICACIÓN
VICTOR ERICK NUÑEZ HERNANDEZ
SUB-DIRECTOR
CONTABILIDAD GUBERNAMENTAL
IGNACIO LOPEZ BERISTAIN
SUB-DIRECTOR
DESARROLLO SOCIAL
NATIVIDAD IZQUIERDO HERNANDEZ
SUB-DIRECTOR
DESARROLLO SOCIAL
PAULINA DIAZ PEREDO
SUB-DIRECTOR
DESARROLLO SOCIAL
JOSE RODRIGO BERBER MACIAS
SUB-DIRECTOR
GOBERNACIÓN
HEROY MUÑOZ GOMEZ
SUB-DIRECTOR
INNOVACIÓN Y GOBIERNO ABIERTO
NEMESIO COPADO PABLO
SUB-DIRECTOR
INNOVACIÓN Y GOBIERNO ABIERTO
JULIO ZAMUDIO LARA
SUB-DIRECTOR
JURÍDICO
MONICA MENDOZA ARELLANO
SUB-DIRECTOR
MOVILIDAD URBANA
LEOPOLDO HOYOS HERNANDEZ
SUB-DIRECTOR
MOVILIDAD URBANA
JESÚS CUEVAS DOMÍNGUEZ
SUB-DIRECTOR
OBRAS PÚBLICAS Y DESARROLLO URBANO
JACOBO MIGUEL MOLINA ESPINOSA
SUB-DIRECTOR
OBRAS PÚBLICAS Y DESARROLLO URBANO
MARÍA TERESA BARCENAS PAZOS
SUB-DIRECTOR
OBRAS PÚBLICAS Y DESARROLLO URBANO
ELSA ANTONIA LAGUNES HERNANDEZ
SUB-DIRECTOR
PRESUPUESTOS
EMMA CESTA ARRIETA
SUB-DIRECTOR
PROTECCIÓN CIVIL
ERNESTO JOSUE CASARES ALVAREZ
SUB-DIRECTOR
SERVICIOS GENERALES
DANIEL GUERRERO BERGER
SUB-DIRECTOR
SINDICATURA
Marisol Hernández García
SUB-DIRECTOR
DESARROLLO ECONÓMICO Y PORTUARIO
Rosa Aurora Hernández Ortega
SUB-DIRECTOR
VINCULACIÓN

 
TELéFONOS
911 Emergencias
(229) 923.4400 Cruz Roja Veracruz
  • Protección Civil01 800 716 34 10
  • Capitania de Puerto(229) 932.3740
  • Bomberos200.22.70 / 200.22.71